如何关闭可遇应用内新消息提醒

 时间:2026-04-28 10:15:31

1、手机打开“可遇”App,可遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭可遇应用内新消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭可遇应用内新消息提醒

3、设置界面点击“应用内新消息提醒”后面的圆点

如何关闭可遇应用内新消息提醒

4、“应用内新消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭可遇应用内新消息提醒成功

如何关闭可遇应用内新消息提醒

  • 华为手机智慧助手怎么删除
  • 如何恢复华为手机数据?
  • 维生素B6有什么作用?
  • 华为手机怎么查找服务热线?
  • 如何关闭内容推送?
  • 热门搜索
    林县旅游景点大全 苏州同里旅游攻略 平潭旅游必去十大景点 广场舞怎么下载 旅游景区规划 结伴旅游网 景区 武义旅游 贵州旅游景点 网页怎么缩小