如何启用Tape相册列表他人可见

 时间:2026-04-22 15:35:49

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用Tape相册列表他人可见

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用Tape相册列表他人可见

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用Tape相册列表他人可见

4、隐私设置界面点击“相册列表他人可见”后面的圆点

如何启用Tape相册列表他人可见

5、“相册列表他人可见”后面的圆点变为绿色即表示启用Tape相册列表他人可见成功

如何启用Tape相册列表他人可见

  • 如何开启Tape喜欢列表他人可见
  • Tape如何关闭相册列表他人可见
  • 如何启用Tape粉丝列表他人可见
  • Tape如何启用关注列表他人可见
  • 怎么关闭Tape相册列表他人可见
  • 热门搜索
    注射除皱效果怎么样 关羽是哪里人 河北金融学院怎么样 电脑开机很慢怎么解决 嵩山少林寺在哪里 农村养老保险怎么买 如何投资理财 异味重怎么办 如何查成绩 如何创建微信群