支付宝如何关闭接收系统通知消息?

 时间:2026-04-23 18:27:43

1、首先打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝如何关闭接收系统通知消息?

2、再点右上角的设置。

支付宝如何关闭接收系统通知消息?

3、选择新消息通知。

支付宝如何关闭接收系统通知消息?

4、可以看到接收系统通知默认是开启的。

支付宝如何关闭接收系统通知消息?

5、点击关闭系统通知即可。

支付宝如何关闭接收系统通知消息?

支付宝如何关闭接收系统通知消息?

6、总结:

1、打开支付宝------设置------消息通知。

2、点击关闭系统通知即可。

  • 支付宝如何关闭朋友消息通知?
  • 支付宝如何开启系统消息通知?
  • 如何关闭支付宝的消息通知振动提示?
  • 如何关闭支付宝的系统通知?
  • 如何设置接收支付宝通知类型?
  • 热门搜索
    鸦片鱼头的做法 我的世界刷怪塔怎么做 家常菜做法 睥睨怎么读 猴子怎么画 红烧鸡块的家常做法 耳鸣怎么办 红薯粉的做法 榴莲蛋糕的做法 宝宝湿疹是怎么引起的