有道词典如何清除历史查询记录

 时间:2026-04-23 15:40:34

1、首先打开手机有道词典app,如下图;

有道词典如何清除历史查询记录

2、在弹出的广告页面,点击右上角的【跳过】按钮,如下图;

有道词典如何清除历史查询记录

3、进入有道词典主页之后,点击右下角的【会员】按钮,如下图;

有道词典如何清除历史查询记录

4、进入会员中心之后,点击右上角的【设置】按钮,如下图;

有道词典如何清除历史查询记录

5、在设置页面,找到清除历史选项,并点击,如下图;

有道词典如何清除历史查询记录

6、最后,在屏幕下方弹出的选项里,点击第一个【清除查询历史】,即可在有道词典里清除查询历史了,如下图。

有道词典如何清除历史查询记录

  • 网易有道词典怎么清空查询历史记录
  • 有道词典如何手写输入查询
  • 有道词典如何清除历史翻译记录
  • 怎么清除网易有道词典上的翻译历史
  • 有道词典如何清除翻译历史
  • 热门搜索
    骑自行车能减肥吗 蜂蜜能减肥吗 瑜伽减肥视频 嘴巴里面起泡怎么办 孩子脸上有白块是怎么回事 口袋妖怪叶绿攻略 夏季男装搭配 总是头晕是怎么回事 减肥餐一日三餐食谱 东钱湖旅游攻略