有道词典如何清除翻译历史

 时间:2026-05-08 08:22:23

1、手机点击打开“网易有道词典”。

有道词典如何清除翻译历史

2、进入首页后,点击右下角“会员”。

有道词典如何清除翻译历史

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

有道词典如何清除翻译历史

4、跳转新页面后,查找并点击“清除历史”。

有道词典如何清除翻译历史

5、下方弹出选项中点击“清除翻译历史”,就能清除翻译历史。

有道词典如何清除翻译历史

  • MathType怎么输入几何平行符号
  • word文档如何替换文字
  • 最强蜗牛黄金烛台怎么激活?
  • 【word】快速对齐目录
  • 如何翻译好英汉互译中的动物习语
  • 热门搜索
    四肢无力是什么原因 领事馆是干什么的 杯弓蛇影是什么意思 puls是什么意思 共和党和共和党有什么区别 我方了是什么意思 gprs是什么 ugc是什么 什么的花香 什么是色相