苹果手机如何将显示时间更改为24小时制?

 时间:2026-05-06 19:45:54

1、打开苹果手机设置页面;

苹果手机如何将显示时间更改为24小时制?

2、向下滑动设置页面,找到并点击通用;

苹果手机如何将显示时间更改为24小时制?

3、通用页面自动打开;

苹果手机如何将显示时间更改为24小时制?

4、向下滑动通用界面,点击“日期和时间”;

苹果手机如何将显示时间更改为24小时制?

5、日期和时间页面自动打开,页面中就有24小时制的设置项;

苹果手机如何将显示时间更改为24小时制?

6、24小时制开启后,屏幕顶部的时间自动更改为24小时制。

苹果手机如何将显示时间更改为24小时制?

  • 以猪带绦虫为例
  • 8种食物可以摆脱痤疮
  • 跑跑卡丁车手游怎么关闭道具赛望远镜显示
  • 金铲铲之战S6.5黑魔法怎么玩
  • 如何用雷下载 下载链接无法用迅雷下载怎么办?
  • 热门搜索
    朝三暮四是什么意思 螺纹钢符号怎么输入 如何制作flash动画 微信聊天怎么拍一拍 生活日记网 怎么破解苹果id密码 如何做面包 代理ip怎么设置 绝经后如何补雌激素 第一产业第二产业第三产业是什么