微信划线并转发怎样操作

 时间:2026-04-24 12:51:01

1、开启微信公众号一篇文章,长按某句话。

微信划线并转发怎样操作

2、在弹出菜单中选择“划线并转发”图标。

微信划线并转发怎样操作

3、进到微信聊天选择界面,选择微信好友。

微信划线并转发怎样操作

4、选择“发送”按钮,文字会以卡片的形式转发给好友。

微信划线并转发怎样操作

1、开启微信公众号一篇文章,长按某句话。

2、在弹出菜单中选择“划线并转发”图标。

3、进到微信聊天选择界面,选择微信好友。

4、选择“发送”按钮,文字会以卡片的形式转发给好友。

  • 如何在微信发送的图片上画圈,圈出重点
  • 微信超过2000字怎么发
  • 如何在微信收藏里面快速查找到想要找的内容?
  • 微信怎么给收藏的文件添加标签
  • 如何用微信写日记
  • 热门搜索
    携号转网怎么办理 兖怎么读 蓓怎么读 长智齿牙龈肿痛怎么办 养胃粥的做法 牛尾巴的做法 学制怎么填 舆怎么读 微粒贷怎么开通 表格中的斜线怎么弄