荣耀10怎么关闭系统更新

 时间:2026-05-01 01:33:16

1、找到并进入【设置】;

荣耀10怎么关闭系统更新

2、往下拉找到【系统更新】;

荣耀10怎么关闭系统更新

3、点击右上角三点符号;

荣耀10怎么关闭系统更新

4、选择【更新设置】;

荣耀10怎么关闭系统更新

5、默认自动下载是打开状态;

荣耀10怎么关闭系统更新

6、关闭这个开关,就不会提示更新系统了。

荣耀10怎么关闭系统更新

  • 荣耀手机怎么关闭系统更新弹窗
  • 荣耀手机怎么关闭应用自动更新
  • 荣耀手机如何关掉系统更新推送
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 热门搜索
    鲜竹笋的做法 蛞蝓怎么读 羊肉做法大全 三明治的做法大全 鸡翅根的做法大全家常 c1驾驶证6年到期怎么换 有机菜花的做法 蒸红薯的做法 番茄炒蛋做法 地锅鸡的做法