手机上如何接收发QQ邮箱的邮件

 时间:2026-04-21 16:24:07

1、首先,我们在移动终端登录QQ邮箱需要开启IMAP/SMTP功能,登录电脑版QQ邮箱(手机也可以),然后如图所示,点击设置

手机上如何接收发QQ邮箱的邮件

2、下一步,点击邮箱设置里面的“账户”,然后一直往下拉

手机上如何接收发QQ邮箱的邮件

3、出现如图所示,点击开启按钮,即可开启服务

手机上如何接收发QQ邮箱的邮件

4、开启后,会出现一串授权码

手机上如何接收发QQ邮箱的邮件

5、然后,在手机找到“邮件”

手机上如何接收发QQ邮箱的邮件

6、打开,然后选择“QQ邮箱”登录

手机上如何接收发QQ邮箱的邮件

7、输入邮箱账号,密码是刚刚的授权码

手机上如何接收发QQ邮箱的邮件

  • AD寡妇的玩法技巧
  • 永劫无间怎么改头发颜色
  • Word文档太大,怎么变小
  • 风信鸡的历史作用
  • 幽浮2(X-COM2)的2G武器MOD如何修改武器属性
  • 热门搜索
    寒暄的意思 实时话费是什么意思 近朱者赤近墨者黑是什么意思 茉莉花茶作用 炎黄子孙的意思 莲子心的作用 玫瑰醋的功效与作用 always online什么意思 安床是什么意思 焦距是什么意思