华为手机克隆如何使用

 时间:2026-04-24 08:02:44

1、首先在新旧手机上都下载安装好“手机克隆”这个应用软件。如图

华为手机克隆如何使用

2、新旧手机分别选择【这是新手机】或【这是旧手机】。如图

华为手机克隆如何使用

3、新手机上出现会出现一个二维码,用旧手机扫描二维码,按照指导,手机连接成功。如图

华为手机克隆如何使用

4、最后选择要搬家的数据项,点击【开始迁移】就可以向新手机传送数据了。如图

华为手机克隆如何使用

  • 华为手机克隆怎么用
  • 华为手机克隆使用教程
  • 华为手机克隆在哪
  • 华为手机如何克隆到华为手机
  • 华为手机克隆怎么使用
  • 热门搜索
    金毛怎么看纯不纯 飞度怎么样 怎么设置共享文件夹 薇诺娜怎么样 毕业答辩ppt怎么做 怎么打繁体字 福特蒙迪欧怎么样 泡椒怎么做 qq邮箱怎么发文件夹 福特翼搏怎么样