淘宝app在哪里设置多个地址

 时间:2026-04-28 19:46:04

1、第一步、先进入淘宝购物车的页面里,选择下单商品后点击结算。

淘宝app在哪里设置多个地址

2、第二步、在确认订单的页面里找到支持选择多个收货地址里的去修改。

淘宝app在哪里设置多个地址

3、第三步、弹出来的内容里选择订单后再点击修改地址,修改完地址后就可以下单了。

淘宝app在哪里设置多个地址

  • 淘宝一起付款怎么选不同的地址
  • 淘宝多个地址同时下单怎么弄
  • 淘宝中同一个订单怎么添加多个收货地址
  • 淘宝多个收货地址怎么添加
  • 淘宝凑单如何选择多个收货地址
  • 热门搜索
    学什么专业好 机构代码是什么 687是什么意思 made是什么意思 磨牙是什么原因 g开头的是什么车 三个鹿念什么 栩栩如生是什么意思 刷机是什么 毛囊炎用什么药膏