手机抖音如何开启色彩滤镜?

 时间:2026-04-24 13:32:25

1、打开手机抖音app,在我的页面点击右上角图标,如图所示

手机抖音如何开启色彩滤镜?

2、点击伐眠【设置】选项,如图所示

手机抖音如何开启色彩滤镜?

3、点击【通用设置】沫侨选项,如图所示

手机抖音如何开启色彩滤镜?

4、点击【色彩睡畜屈滤镜】选项,如图所示

手机抖音如何开启色彩滤镜?

5、最后点击【开启色彩滤镜】的按钮即可

手机抖音如何开启色彩滤镜?

  • 抖音色彩滤镜怎么开启与关闭
  • 抖音如何设置色彩滤镜功能
  • 抖音如何设置系统权限功能
  • 抖音发视频如何使用滤镜
  • 抖音怎么取消置顶作品
  • 热门搜索
    炉石传说什么职业厉害 生日祝福语英文 昊是什么意思 desire是什么意思 相亲时候聊些什么话题 红包上写结婚祝福语 avi文件用什么播放器 花天酒地的意思 九浅一深是什么意思 有缘无分是什么意思