中国农业银行怎么取消短信通知

 时间:2026-04-21 16:24:10

1、首先,打开中国农业银行app,点击如图下方的“全部”选项。

中国农业银行怎么取消短信通知

2、找到“本地”选项下的“消息服务”。

中国农业银行怎么取消短信通知

3、然后,在页面内点击“注销”功能。

中国农业银行怎么取消短信通知

4、最后,填写支付密码后,点击“确认”。这样我们就完成了取消短信通知。

中国农业银行怎么取消短信通知

  • 农业银行短信通知怎么取消
  • 农业银行app怎么取消短信服务费
  • 农业银行每月扣2元怎么关闭
  • 农行怎么取消短信服务
  • 中国农业银行怎么取消短信服务
  • 热门搜索
    大众1.4t发动机怎么样 怎么做南瓜饼 烧伤怎么处理 怎么知道怀孕了 问道手游怎么升级快 宣花葫芦怎么合成 青春痘怎么消除 文殊菩萨心咒怎么念 辞职申请书怎么写 山西大同大学怎么样