如何关闭淘特APP震动提醒?

 时间:2026-05-02 20:26:50

1、打开右侧上方的设置按钮。

如何关闭淘特APP震动提醒?

2、点击页面左侧的通用按钮。

如何关闭淘特APP震动提醒?

3、打开左边列表的音效与通知按钮。

如何关闭淘特APP震动提醒?

4、滑动按钮直接关闭震动通知即可。

如何关闭淘特APP震动提醒?

5、总结:

打开设置按钮。

点击通用按钮。

打开音效与通知按钮。

直接关闭震动通知即可。

  • 淘宝在哪里关闭振动提醒
  • 在QQ空间农场中使用黄宝盒获得扩地材料的方法
  • 小红书的夜间模式怎样开启
  • 猫耳FM怎么换绑手机号
  • 摩尔庄园手游宝箱怎么鉴定
  • 热门搜索
    信用卡怎么办 凉拌海蜇皮的做法 蒿怎么读 粽子怎么画 螃蟹的做法和吃法 合同怎么写 宝贝的英文怎么写 河蚌怎么做好吃 小米电视怎么看电视台的频道 银行卡密码忘了怎么办