手机QQ怎么取消头像挂件

 时间:2026-04-22 06:26:51

1、第一步当然是打开我们手机QQ聊天软件!

手机QQ怎么取消头像挂件

2、打开QQ以后,我们在界面上向右滑动手机屏幕!

手机QQ怎么取消头像挂件

3、弹出的界面上我们点击个性装扮打开!

手机QQ怎么取消头像挂件

4、个性装扮中点击头像挂件!

手机QQ怎么取消头像挂件

5、这时候点击取消头像挂件!

手机QQ怎么取消头像挂件

6、这样我们就取消了QQ头像挂件!

手机QQ怎么取消头像挂件

7、现在我们在聊天窗口中可以看到我们取消后的效果哦!

手机QQ怎么取消头像挂件

  • 手机qq如何设置显示我的王者战绩
  • 手机QQ怎样设置展示王者荣耀段位
  • 史上最简单免费改变手机QQ主题
  • QQ中怎么设置展示自己王者荣耀段位
  • 王者荣耀动作领取不了三选一皮肤动作无法领取
  • 热门搜索
    wife什么意思 什么时间吃水果比较好 什么是公积金 七年之痒什么意思 溶血症是什么 洗衣机不脱水是什么原因 汗颜是什么意思 9月10日是什么节 养老保险断交有什么影响 今年农历是什么年号