苹果13怎么设置卡1卡2

 时间:2026-04-30 18:33:13

1、点击蜂窝网络

选择手机的蜂窝网络选项。

苹果13怎么设置卡1卡2

2、点击蜂窝数据

选择上方的蜂窝数据选项。

苹果13怎么设置卡1卡2

3、设置蜂窝数据号码

点击需要使用的数据网络号码即可。

苹果13怎么设置卡1卡2

4、设置语音号码

在默认语音号码内勾选需要使用的号码即可。

苹果13怎么设置卡1卡2

  • 苹果手机怎么看用的哪个卡的流量
  • 苹果14双卡怎么使用流量
  • 苹果怎么设置流量用哪张卡
  • 苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
  • iPhone14如何设置主副卡
  • 热门搜索
    布病什么症状 股市什么时候开市 吃柚子有什么功效和作用 宫颈病变是什么意思 verify什么意思 红枸杞的功效与作用 什么是铆工 办签证需要什么材料 收悉是什么意思 翻山越岭的意思