西瓜视频怎么通过拍照方式上传新头像

 时间:2026-04-23 12:55:07

1、加载编辑资料页面

在设置中加载编辑资料的页面。

西瓜视频怎么通过拍照方式上传新头像

2、翻开头像目录

翻开头像的目录。

西瓜视频怎么通过拍照方式上传新头像

3、选择拍照方式

选择下方拍照的方式。

西瓜视频怎么通过拍照方式上传新头像

4、打开拍照开关

打开下方拍照的开关。

西瓜视频怎么通过拍照方式上传新头像

5、点击使用照片即可

点击右下方使用照片的按钮,即可通过拍照方式上传新头像。

西瓜视频怎么通过拍照方式上传新头像

  • jj比赛中获得金币如何兑换元宝的办法
  • 道德在调整人与人之间的关系实质上是调整?
  • 如何导出开眼APP中的视频?
  • 手机UC浏览器app在哪可以修改昵称
  • 华为手机怎么查看和添加心愿单
  • 热门搜索
    拔罐有什么好处 仓位是什么意思 118114是什么电话 什么时候入伏 窗口期是什么意思 知否知否应是绿肥红瘦什么意思 ecn是什么意思 代表什么 柏拉图是什么意思 猫草是什么