手机QQ 如何不让别人搜索到自己

 时间:2026-04-23 04:35:39

1、第一步

先打开手机【QQ】,从屏幕左边往右滑动。

手机QQ 如何不让别人搜索到自己

手机QQ 如何不让别人搜索到自己

2、第二步

点击左下角【设置】。

手机QQ 如何不让别人搜索到自己

3、第三步

点击【隐私】。

手机QQ 如何不让别人搜索到自己

4、第四步

点击【发现我得方式】。

手机QQ 如何不让别人搜索到自己

5、第五步

我们把不想让别人发现自己方式给关闭就好啦。

手机QQ 如何不让别人搜索到自己

  • QQ号怎么设置才能不被陌生人搜索到
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • qq怎么看共同好友
  • 怎么让别人查找不到自己的QQ号
  • 怎么解决QQ加人对方收不到验证的问题
  • 热门搜索
    死党是什么意思 群蚁排衙的意思 钦佩的意思 什么是阻尼 mark一下是什么意思 忐忑的意思 危在旦夕的意思 名副其实的意思 闲适的意思 硬盘的作用