视频聊天的铃声怎么换

 时间:2026-04-25 10:52:50

1、点击设置

打开微信,在个人主页中点击设置。

视频聊天的铃声怎么换

2、点击新消息通知

打开设置页面,点击新消息通知。

视频聊天的铃声怎么换

3、点击来电铃声

打开新消息通知页面,点击来电铃声。

视频聊天的铃声怎么换

4、点击更换

打开来电铃声页面,点击更换,即可更换视频聊天的铃声。

视频聊天的铃声怎么换

  • 视频铃声怎么设置
  • 视频通话怎么设置铃声
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 怎样设置视频来电铃声
  • 热门搜索
    比亚迪思锐怎么样 怎么增加肺活量 怎么打野 洁癖怎么治疗 qq怎么改身份证 姿势的拼音怎么写 怎么开通创业板 脚汗多脚臭怎么办 颈部淋巴结肿大怎么办 怎么训狗