微信拉群怎么拉

 时间:2026-04-24 03:27:22

1、点击+图标

进入手机的微信,点击+图标。

微信拉群怎么拉

2、点击发起群聊

点击上面的发起群聊选项。

微信拉群怎么拉

3、选择好友并点击完成

选择好友,点击完成即可。

微信拉群怎么拉

1、点击+图标

进入手机的微信,点击+图标。

微信拉群怎么拉

2、点击添加朋友

点击上面的添加朋友选项。

微信拉群怎么拉

3、点击面对面建群

点击上面的面对面建群。

微信拉群怎么拉

4、输入数字密码

输入数字密码即可。

微信拉群怎么拉

  • 微信怎么拉群组聊天
  • 怎么拉人进群
  • 怎么拉人进微信群聊
  • 微信怎么拉人进群聊
  • 微信怎么拉人进群聊
  • 热门搜索
    我的世界怎么打字 皮肤粗糙怎么办 离婚手续怎么办 欧诗漫化妆品怎么样 压缩文件怎么加密 下巴长痘是怎么回事 拉屎拉出血怎么办 手机解锁密码忘了怎么办 wifi名字怎么改 怎么抠图换背景