微信怎么更换实名

 时间:2026-04-23 22:11:55

1、手机打开微信app,如图红色文本框:

微信怎么更换实名

2、点击右下角我,如图红色文本框:

微信怎么更换实名

3、点击支付,如图红色文本框:

微信怎么更换实名

4、点击右上角三个点,如图红色文本框:

微信怎么更换实名

5、点击注销,如图红色文本框:

微信怎么更换实名

6、完成注销后返回第五步,点击实名认证,如图红色文本框:

微信怎么更换实名

7、完善更换的实名信息,如图红色文本框:

微信更换实名完成。

微信怎么更换实名

  • 魂师对决巅峰白沉香攻略#校园分享#
  • 斗罗大陆2绝世唐门密令怎么升级
  • 斗罗大陆魂师对决怎么捐献
  • 斗罗大陆叶冷冷怎么加点 #校园分享#
  • 斗罗大陆魂师对决世界探索3-3宝箱获得攻略
  • 热门搜索
    总是放屁是怎么回事 我的世界怎么合成 狐臭怎么办 耳朵进水了怎么办 我爱你英文怎么写 电脑怎么连接投影仪 聊天记录删除了怎么恢复 怎么加水印 怎么画房子 精油怎么用