iPhone版库乐队怎么录音后把声音变声的呢?

 时间:2026-04-21 17:06:40

1、如图示,打开手机的库乐队。

iPhone版库乐队怎么录音后把声音变声的呢?

2、在这库xx,点击录音符号,如下。

iPhone版库乐队怎么录音后把声音变声的呢?

3、点击红色的录音按钮,如下。

iPhone版库乐队怎么录音后把声音变声的呢?

4、录音完成了,点击三角。

iPhone版库乐队怎么录音后把声音变声的呢?

5、选择纯录音,如下。

iPhone版库乐队怎么录音后把声音变声的呢?

6、点选一个变声后的效果,如下。

iPhone版库乐队怎么录音后把声音变声的呢?

7、点击播放,那么就可以播放你变声后的录音,如下。

iPhone版库乐队怎么录音后把声音变声的呢?

  • GoldWave调整音频音量教程分享
  • 苹果手机怎么剪辑音乐
  • 苹果11手机如何设置语音备忘录的音质?
  • 苹果手机怎么剪辑音乐
  • iPhone13如何在备忘录中插入语音文件
  • 热门搜索
    黄柏的功效与作用 什么运动减肥最快 长春有什么好玩的地方 什么是按揭 锥子脸适合什么发型 什么平板好 红茶的功效与作用 改善什么 知识的重要性 国家知识产权战略纲要