华为手机如何打开随选朗读功能?

 时间:2026-04-27 18:51:06

1、  1.首先打开手机,我们在手机中打开设置页面,在页面上找到“智能辅助”选项,点击它即可进入到智能辅助页面。

华为手机如何打开随选朗读功能?

2、  2.接着在智能辅助页面中,我们在页面上找到“无障碍”选项,点击该选项就可以进行下一步操作。

华为手机如何打开随选朗读功能?

3、  3.然后就会切换到无障碍页面,我们在页面上方可以找到“随选朗读”选项,点击这个选项就可以了。

华为手机如何打开随选朗读功能?

4、  4.最后就会进入到随选朗读页面,我们在页面上方找到“随选朗读”选项,点击它后面的开关按钮将其打开,即可成功打开这个功能了。

华为手机如何打开随选朗读功能?

1、  1.首先打开手机,我们在手机中打开设置页面,在页面上找到“智能辅助”选项,点击它即可进入到智能辅助页面。

  2.接着在智能辅助页面中,我们在页面上找到“无障碍”选项,点击该选项就可以进行下一步操作。

  3.然后就会切换到无障碍页面,我们在页面上方可以找到“随选朗读”选项,点击这个选项就可以了。

  4.最后就会进入到随选朗读页面,我们在页面上方找到“随选朗读”选项,点击它后面的开关按钮将其打开,即可成功打开这个功能了。

  • 华为手机怎么开启随选朗读
  • 华为手机开启随选朗读?华为开启随选朗读功能?
  • 华为手机怎样打开随选朗读功能?
  • 华为手机如何使用随选朗读功能
  • 华为手机怎样开启随选朗读功能?
  • 热门搜索
    小学生食品安全知识 沙参的功效与作用 公务员什么时候报名 什么是黄标车 八上物理知识点 买房需要什么证件 三角形具有什么特性 凌霄花的功效与作用 双引号的作用 人参的作用与功效