华为怎么解除两个手机同步

 时间:2026-04-24 17:20:06

1、首先打开手机的设置。

华为怎么解除两个手机同步

2、接着在设置界面点击个人华为帐号。

华为怎么解除两个手机同步

3、接着在华为帐号中心点击退出登录。醒腊摸

华为怎么解除两个手机同步

4、最后再搁晃次确认取消登录即可解除两个手机缝川同步。

华为怎么解除两个手机同步

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击个人华为帐号。

3、接着在华为帐号中心点击退出登录。

4、最后再次确认取消登录即可解除两个手机同步。


  • 华为相册同步怎么关闭
  • 华为怎么关闭两个手机同步
  • 华为手机怎样取消自动同步数据
  • 华为解除本机关联操作步骤
  • 华为手机怎样取消自动同步数据
  • 热门搜索
    怎么查微信聊天记录 怎么注册香港公司 煤油打火机怎么加油 唐氏筛查怎么做 心的繁体字怎么写 怎么切土豆丝 日食是怎么形成的 假睫毛怎么卸 血液循环不好怎么调理 新生儿鼻塞怎么办