qq怎么开启人脸识别

 时间:2026-04-22 15:55:08

1、打开qq首页,点开左上角头像

qq怎么开启人脸识别

2、在弹出页面下方点开设置

qq怎么开启人脸识别

3、然后在设置页面里打开帐号安全

qq怎么开启人脸识别

4、打开后在页面里点开人脸识别

qq怎么开启人脸识别

5、然后输入手机收到的短信验证码

qq怎么开启人脸识别

6、在页面下方勾选已阅读并同意协议,点击下一步

qq怎么开启人脸识别

7、然后将脸移到镜头内进行识别

qq怎么开启人脸识别

8、这样人脸识别就开启成功了

qq怎么开启人脸识别

  • 怎么在微信查找到小微企业名录
  • 戴眼镜的女生化妆注意什么?
  • 手机铁路12306怎么查看火车票预售时间
  • 购入需要安装的固定资产,会计分录怎么做?
  • 你不知道的修补妙招
  • 热门搜索
    腰间盘突出怎么锻炼 心肌缺血怎么治疗 排便困难怎么办 实习总结怎么写 虾米怎么做好吃 鼻头肥大怎么办 early怎么读 怎么办理信用卡 bread怎么读 音乐用英语怎么说