iphone12微信美颜设置

 时间:2026-04-22 03:36:54

1、打开微信软件,点右下角【我】-【设置】

iphone12微信美颜设置

2、点击【通用】里面的【功能】

3、下拉找到“未启用的功能”里面的“视频功能”。点击“启用该功能”,返回。

4、打开要视频通话聊天框,点右下角【+】号,点【视频聊天】

iphone12微信美颜设置

5、点击屏幕左上角的“小星星”就是美颜

6、点击开始美颜即可完成操作。

iphone12微信美颜设置

  • 在哪里打开苹果手机微信美颜功能
  • 苹果手机微信美颜在哪里开
  • 苹果手机微信怎么美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜效果
  • 苹果手机微信怎么美颜
  • 热门搜索
    小宝宝发烧怎么办 法恩莎卫浴怎么样 老熟妇牲交大全视频中文 刀郎歌曲大全 ps裁剪工具怎么用 山药怎么吃最有营养 枫叶简笔画图片大全 贵州旅游景点大全 靓汤做法大全 打仗的电视剧大全