视频剪辑怎么变焦

 时间:2026-04-24 03:39:19

1、打开必剪App, 点开首页视频剪辑

视频剪辑怎么变焦

2、上传视频后,点开下方工具里的剪辑

视频剪辑怎么变焦

3、在剪辑工具里找到变焦

视频剪辑怎么变焦

4、然后在变焦工具里选择推近或拉远即可

视频剪辑怎么变焦

  • 剪映怎么去除视频的频闪
  • 剪映怎么把黑白视频变为彩色
  • 剪映怎么设置玻璃破碎特效
  • 如何利用剪映设置荧屏噪点特效
  • 剪映怎么把视频拉伸?
  • 热门搜索
    狮子林简介 小伊伊个人资料简介 美国汽车品牌大全 澳柯玛冰箱怎么样 微信截图怎么截 脸上长黑斑怎么办 花名大全 好句子大全 孕妇食谱大全及做法 阅读短文大全