喜马拉雅如何启用个性化服务

 时间:2026-04-27 05:27:01

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

喜马拉雅如何启用个性化服务

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅如何启用个性化服务

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

喜马拉雅如何启用个性化服务

4、隐私设置界面点击“个性化服务”后面的圆点

喜马拉雅如何启用个性化服务

5、“个性化服务”后面的圆点变为绿色即表示喜马拉雅启用个性化服务成功

喜马拉雅如何启用个性化服务

  • 小汽车维修店经营技巧
  • 如何邀请微信好友注册喜马拉雅?
  • 喜马拉雅直播怎么发布预告
  • 喜马拉雅如何查看热搜榜单
  • 怎么加入百度知道合伙人,获取现金收益?
  • 热门搜索
    皮鞋磨脚后跟怎么办 胎盘怎么吃 公积金怎么取 监控摄像头怎么安装 白果怎么吃 颈椎引起的头晕怎么办 bread怎么读 脚崴了怎么办 沆瀣怎么读 怎么查快递