网易云抱一抱功能怎么用

 时间:2026-04-21 18:23:38

1、打开网易云音乐app,任意打开一首歌曲。

网易云抱一抱功能怎么用

2、进入歌曲播放界面,点击页面底部【评论】图标。

网易云抱一抱功能怎么用

3、进入评论界面,任意选择一条评论,双指捏合评论即可触发抱一抱功能。

注意:双指捏合是指两个手指放置在评论左右位置,往中间滑动。

网易云抱一抱功能怎么用

4、结果展示。

网易云抱一抱功能怎么用

  • 舍友间如何化解矛盾
  • qq怎么设置自定义标签?
  • 知到如何开启悬浮窗播放
  • 元素地牢中怎么购买天赋点
  • 如何让老年人在旅游中更享受快乐
  • 热门搜索
    嗜睡怎么办 证明书怎么写 bin文件怎么打开 微信怎么拍一拍别人 五险一金怎么交 蓝色怎么调 附魔书怎么用 本兮怎么死的 日记怎么写三年级 电流麦怎么解决