如何关闭记账本密码锁

 时间:2026-04-22 05:11:05

1、手机打开【记账本】App,记账本主界面点击下方的【其他】打开个人信息界面。

如何关闭记账本密码锁

2、个人信息界面点击【基本设置】打开设置界面。

如何关闭记账本密码锁

3、设置界面点击【密码锁】后面的圆点。

如何关闭记账本密码锁

4、【密码锁】后面的圆点变为灰色即表示关闭记账本密码锁成功。

如何关闭记账本密码锁

  • 家庭记账本怎么修改账本名称
  • 记账本怎么关闭报销
  • 家庭记账本如何修改账本名称?
  • 随手记账本如何记一笔支出
  • 家庭记账本如何删除账本
  • 热门搜索
    如何清理缓存 环球雅思怎么样 生活大爆炸第四季 中考分数低怎么上高中 换手机了微信怎么办 怎么开微店详细步骤 ip冲突怎么解决 如何踩水 两性生活史 如何测试网速