企业微信怎么设置字体大小?

 时间:2026-04-21 22:48:02

1、在桌面上点击企业微信,打开APP。

企业微信怎么设置字体大小?

2、点击右下角的“我”。

企业微信怎么设置字体大小?

3、在打开界面中,点击“设置”。

企业微信怎么设置字体大小?

4、点击“通用”。

企业微信怎么设置字体大小?

5、点击“字体大小”。

企业微信怎么设置字体大小?

6、可以看到系统默认的是“跟随系统”。

企业微信怎么设置字体大小?

7、可以选择下面五个选项中的任意一个,就设置好啦。

企业微信怎么设置字体大小?

  • 微信如何设置字体大小?为爸妈设置微信字体!
  • 微信怎么设置字体大小
  • 微信怎么设置字体大小?
  • 微信怎么设置字体大小
  • 微信怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    支气管炎止咳的方法 上海好吃的餐厅 家常菜大全 电视剧免费观看电视剧大全在线观看 怎么贴假睫毛 口苦的原因和治疗方法 少女漫画大全 孩子小名大全 dota2怎么暂停 扁平疣最佳治疗方法