如何开启小米手机未接来电提醒功能?

 时间:2026-04-21 19:37:42

1、点击电话图标,进入主界面

如何开启小米手机未接来电提醒功能?

2、点击屏幕左下角处的三条横杠图标

如何开启小米手机未接来电提醒功能?

3、点击屏幕右下角处的电话设置图标

如何开启小米手机未接来电提醒功能?

4、点击屏幕底部的高级设置选项

如何开启小米手机未接来电提醒功能?

5、点击图中红框位置处的未接来电提醒次数选项

如何开启小米手机未接来电提醒功能?

6、选择你想设置的未接来电提醒次数即可(此处以3次为例)

如何开启小米手机未接来电提醒功能?

  • 安卓手机如何有iphonex的小刘海?
  • 健身教练教你怎么打造完美腹肌
  • 轻语如何设置性别
  • 如何消化别人的愤怒
  • YFMD-200型电力谐波测试仪用户手册V1.0.0:[2]
  • 热门搜索
    外痔疮怎么治 刀削面怎么做 中国英文怎么写 手机短信怎么备份 缩印小抄怎么设置 怎么更新驱动 投标书怎么写 qq怎么更新 房东不退押金怎么办 龙猫怎么养