苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

 时间:2026-04-22 14:53:40

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

3、滑动界面找到通用点击进入。

苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

4、点击界面键盘进入页面。

苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

5、点击首栏键盘进入页面。

苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

6、点击右上角的编辑。

苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

7、长按需要优先弹出的键盘。

苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

8、滑动界面至首行位置。

苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

9、点击右上角完成,设置成功,需要输入文字键盘优先启动首行输入法。

苹果手机怎么更改键盘显示顺序?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、滑动界面找到通用点击进入。

4、点击界面键盘进入页面。

5、点击首栏键盘进入页面。

6、点击右上角的编辑。

7、长按需要优先弹出的键盘。

8、滑动界面至首行位置。

9、点击右上角完成,设置成功,需要输入文字键盘优先启动首行输入法。

  • 关闭iPhone输入预测功能
  • 苹果手机如何取消信息角标
  • iPhone搜狗输入法关闭“中文空格键选择联想词”
  • 苹果手机键盘的智能标点如何开启?
  • 苹果手机怎么设置键盘?
  • 热门搜索
    小龙虾的做法 黑米粥的做法 清蒸鸡的做法 家庭牛排的简易做法 鲍鱼捞饭的做法 信用卡怎么提现 冷面的做法 茄盒的家常做法 简单小吃的做法100种 番茄蛋汤的做法