微信公众号介绍怎么改

 时间:2026-04-24 04:45:48

1、我们先进入微信公众平台。

微信公众号介绍怎么改

2、然后手机微信扫码登录进入公众号平台。

微信公众号介绍怎么改

3、点击鼠标指向右上角自己的微信公众号头像

微信公众号介绍怎么改

4、在自动弹出的菜单中,我们点击【账号详情】

微信公众号介绍怎么改

5、鼠标指向【介绍】右侧的问号处,我们可以看到介绍一个月内只能修改5次。

微信公众号介绍怎么改

6、我们点击【介绍】右侧的【修改】

微信公众号介绍怎么改

7、然后在弹出的窗口中,输入框内输入修改后介绍的内容。最后,我们点击【下一步】,确定修改即可完成对公众号介绍的修改。

微信公众号介绍怎么改

  • 微信公众号如何修改简介
  • 如何修改公众号简介
  • 微信个人公众号怎么修改简介?
  • 微信公众号的简介怎么修改
  • 秀米微信编辑器的基本使用方法。
  • 热门搜索
    古着是什么意思 皮肤黄是什么原因 什么是哲学 什么是时尚 韭菜不能和什么一起吃 安排是什么意思 什么是责任 脚底疼痛是什么原因 泡脚有什么好处 心机婊是什么意思