苹果手机怎么开启标签功能?苹果开启标签方法?

 时间:2026-04-23 15:01:11

1、苹果手机怎么开启标签功能,苹果开启标签方法,【设置】按下,如图。

苹果手机怎么开启标签功能?苹果开启标签方法?

2、【设置】按下之后,继续简单上移动界面,如图。

苹果手机怎么开启标签功能?苹果开启标签方法?

3、我们继续看到【通用】,点触开,如图。

苹果手机怎么开启标签功能?苹果开启标签方法?

4、【通用】小主页里,点按下【辅助功能】,如图。

苹果手机怎么开启标签功能?苹果开启标签方法?

5、【辅助功能】页面之中,【开关标签】没开的,如图。

苹果手机怎么开启标签功能?苹果开启标签方法?

6、【开关标签】没开的话,我们点按开,如图。

苹果手机怎么开启标签功能?苹果开启标签方法?

  • iPhone13如何为文件项目设置标签
  • iPhone14如何打开信息中短信群发的功能
  • 苹果13的hdr怎么设置
  • 苹果13怎么操作才能关闭天气定位
  • 苹果11pro手机相机如何开启优先快速拍摄呢?
  • 热门搜索
    什么是概念股 职工运动会简报 香椿的功效与作用 乐理知识入门 玉髓的功效与作用 运动服套装 蚊子喜欢叮咬什么血型的人 宝马gt什么意思 黑玉米的功效与作用 黑糯米的功效与作用