小红书id怎么改

 时间:2026-04-25 18:41:57

1、首先打开小红书软件进入到该软件的页面之后点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击【编辑资料】;

小红书id怎么改

2、在弹出的页面,在编辑资料的页面点击【小红书书号】;

小红书id怎么改

3、在弹出的页面,然后就可以进入到修改账号的页面,提示:“小红书书号是唯一凭证,只能修改一次”,在当前页面中修改好账号之后点击右上角的【保存】即可;

小红书id怎么改

  • 小红书怎么改IP地址
  • 小红书ip属地怎么关闭
  • 小红书如何解决看不到自己的IP属地
  • 小红书怎么修改我的收藏可见范围?
  • 小红书笔记如何隐藏
  • 热门搜索
    微信怎么加人 恐惧症怎么治疗 肝大是怎么回事 怎么创建贴吧 我的世界怎么去城市 华北水利水电大学怎么样 苹果6s怎么设置铃声 怎么购买基金 眼部脂肪粒怎么去除 苹果手机字体怎么设置