iphone摄影怎么变成延时摄影

 时间:2026-05-18 22:58:50

1、打开手机进入后,点击相机的图标。

iphone摄影怎么变成延时摄影

2、在相机界面,向右侧滑动。

iphone摄影怎么变成延时摄影

3、点击延时摄影的选项,点击下方的图标。

iphone摄影怎么变成延时摄影

4、开启延时摄影后,点击下方的图标停止拍摄。

iphone摄影怎么变成延时摄影

5、停止后,点击左侧的小窗口,即可查看拍摄的内容。

iphone摄影怎么变成延时摄影

  • 苹果手机延时拍照设置方法
  • 苹果延时摄影在哪
  • 苹果手机怎么设置延时拍照
  • iphone延时摄影怎么转换正常
  • iphone延时拍照怎么设置
  • 热门搜索
    如何缓解考试压力 间接转述句怎么改 支原体阳性是什么意思 你也一样英语怎么说 solo是什么意思 汽车生活 生活的启示作文 龟头过度敏感怎么办 生活新报 春之元硅藻泥怎么样