酷狗听书app怎么删除最近播放记录

 时间:2026-04-24 12:34:05

1、开启酷狗听书app首页,选择底部“我听”选项。

酷狗听书app怎么删除最近播放记录

2、进到我听界面,选择要删除的最近播放记录,选择右侧“三个点”图标。

酷狗听书app怎么删除最近播放记录

3、在底部弹出窗口中选择“删除”图标。

酷狗听书app怎么删除最近播放记录

4、选择“确定”按钮,即可删除最近播放记录。

酷狗听书app怎么删除最近播放记录

1、开启酷狗听书app首页,选择底部“我听”选项。

2、进到我听界面,选择要删除的最近播放记录,选择右侧“三个点”图标。

3、在底部弹出窗口中选择“删除”图标。

4、选择“确定”按钮,即可删除最近播放记录。

  • 怎么取消iphone12日历推送功能
  • 苹果手机便捷访问功能怎么关闭
  • iPhone11pro max如何显示日期?
  • 女性在生气的时候用什么样的方法来舒缓情绪
  • 淘宝省钱卡如何邀请好友?
  • 热门搜索
    木耳的做法大全 松鼠桂鱼做法 驾驶证丢了怎么补办 土豆炖鸡块的家常做法 无矾油条的做法和配方 卤鸡脚的做法 冬瓜炖排骨的做法 牛奶燕麦粥的做法 电脑屏幕亮度怎么调 物业费怎么算