微信怎么设置不看订阅号视频动态

 时间:2026-04-28 17:17:16

1、进入微信首页后,找到订阅号消息,点击进入。

微信怎么设置不看订阅号视频动态

2、在订阅号消息中找到要设置的订阅号头像,点击进入。

微信怎么设置不看订阅号视频动态

3、在订阅号的个人主页,点击右上角的三个点。

微信怎么设置不看订阅号视频动态

4、在下方弹出的选项中,选择不看对方视频号动态即可。

微信怎么设置不看订阅号视频动态

  • 如何关掉公众号的视频推送
  • 微信订阅号的视频怎么删除
  • 微信在看怎么删除
  • 微信视频号怎么关闭互动功能
  • 怎么删除微信视频号
  • 热门搜索
    rate是什么意思 泰然处之的意思 小池古诗意思 medium是什么意思 摆什么地摊赚钱 人民币破7有什么影响 fyi是什么意思 祝福老师的话 白居易被称为什么 copyright是什么意思