抖音的小程序入口在哪里

 时间:2026-04-30 15:17:49

1、打开你手机上的抖音app,首先进入你的手机商店,查看抖音最新版,更新,如下图所示

抖音的小程序入口在哪里

2、注意,一定要升级到最新版,点击打开,如下图所示

抖音的小程序入口在哪里

3、进入抖音首页,点击我的,如下图所示

抖音的小程序入口在哪里

4、在我的界面,点击上面的三个点,如下图所示

抖音的小程序入口在哪里

5、进入设置界面,点击小程序选项卡,如下图所示

抖音的小程序入口在哪里

6、进入小程序界面,显示没有使用过,期待更多小程序加入,如下图所示

抖音的小程序入口在哪里

  • 华为p8EMUI怎么升级
  • 西瓜视频app如何退出登录
  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 西瓜视频如何批量加入合集?
  • 抖音很火的油菜花特效怎么做?
  • 热门搜索
    空调没有遥控器怎么开 为什么手机连不上wifi 廿怎么读 酱肉怎么做 为什么雨后天上挂着彩虹 鲱鱼罐头为什么这么臭 薄荷叶怎么吃 马应龙痔疮膏怎么用 快手怎么删除自己的作品 荼蘼怎么读