管家婆怎样补提折旧

 时间:2026-05-05 08:40:31

1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击进入库存界面。

管家婆怎样补提折旧

2、然后在库存界面里,选择库存调整单,然后点击后面的添加按钮。

管家婆怎样补提折旧

3、接着在新增库存调整单界面,添加补提折旧的商品,然后点击过账就可以了。

管家婆怎样补提折旧

  • 低值易耗品的账务处理
  • 个税怎么做分录
  • 如何在开票软件中导出已开发票明细?
  • 工资表怎么一键生成工资条
  • 制作一个一劳永逸的印花税统计表
  • 热门搜索
    土豆红烧肉 蜂蜜水减肥法 九江学院怎么样 三国志吕布传攻略 马克思简介 洞察之眼攻略 小孩眼睛近视怎么办 产后如何减肥 灰色裤子搭配什么颜色上衣 大闹天宫副本详细攻略