沈阳智慧医保app怎么交费

 时间:2026-04-24 18:24:54

1、打开沈阳智慧医保app,点击【参保缴费】。

沈阳智慧医保app怎么交费

2、进入参保缴费页面,点击【居民医保缴费】。

沈阳智慧医保app怎么交费

3、进入居民医保缴费页面,选择【缴费人员】后点击【去缴费】。

沈阳智慧医保app怎么交费

4、成功选择缴费人员后,跳转到选择【缴费年份】页面,成功选择年份后点击【下一步】按照流程支付成功即可。

沈阳智慧医保app怎么交费

  • 沈阳智慧医保如何缴费?
  • 沈阳智慧医保app如何缴费?
  • 支付宝app怎么缴纳灵活就业社保
  • 支付宝怎么查医保缴费情况
  • 如何用手机帮家人缴费社保卡
  • 热门搜索
    dw手表怎么样 淘宝开店怎么上传宝贝 皮带打孔器怎么用 商标怎么注册 前戏应该怎么做 周大生黄金怎么样 全身酸痛是怎么回事 苹果手机怎么注册id 裁决之镰怎么解除 帕萨特怎么样