iphone开启蜂窝网络却无网络?

 时间:2026-04-25 23:57:07

1、打开蜂窝号码页

进入iphone蜂窝网络页,点开蜂窝号码界面。

iphone开启蜂窝网络却无网络?

2、点击语音与数据

在蜂窝号码页中,进入“语音与数据”页面。

iphone开启蜂窝网络却无网络?

3、切换为4G

在语音与数据界面,将网络信号不好的5G网切换为“4G”网即可。

iphone开启蜂窝网络却无网络?

  • 手机iPhone单击辅助触控小圆显示菜单
  • iphone14Promax独立5G语音功能如何打开
  • 苹果13手机怎么还原网络设置
  • 关于关闭蜂窝网络搜索使用定位步骤
  • 苹果小白点怎么设置?
  • 热门搜索
    卫衣怎么搭配 肠痉挛的治疗方法 酱焖鲫鱼的家常做法 葱花饼的家常做法 鱿鱼怎么做好吃 把腿扒开让我添视频大全 排毒方法 童谣大全100首 我的世界空岛怎么做 瑞虎3怎么样