微博怎么调整字体大小

 时间:2026-04-23 13:36:33

1、第一步:进入【微博】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

微博怎么调整字体大小

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

微博怎么调整字体大小

3、第三步:点击【通用设置】,详见下图所示;

微博怎么调整字体大小

4、第四步:点击【字号设置】,详见下图所示;

微博怎么调整字体大小

5、第五步:拉动圆形按钮到合适的位置即可,详见下图所示。

微博怎么调整字体大小

  • 如何删除播客片段在您的iPhone
  • 3D魔秀剪辑视频方法一览
  • 《末日来袭》幸存者档案第一章通关攻略
  • qq飞车手游暗夜伯爵怎么改装
  • iPhone13如何设置快捷指令自动同步到iCloud?
  • 热门搜索
    10个小方法缓解喉咙痛 志愿怎么填 怎么查户口 工作周报怎么写 电子小报怎么做 怎么恢复qq群 绿豆芽怎么炒好吃 股票k线图怎么看 莴苣怎么做好吃 蚝油生菜的家常做法