华为手机怎么来电语音播报设置

 时间:2026-04-21 18:34:17

1、第一步

打开电话设置,点击语音控制。

华为手机怎么来电语音播报设置

2、第二步

进入语音设置,点击电语音播报。

华为手机怎么来电语音播报设置

3、第三步

进入语音播报,点击始终播报即可。

华为手机怎么来电语音播报设置

  • 茶叶会过期么?
  • 儿童吃银耳的禁忌
  • 美国SSN怎么申请
  • 闪烁之光哪吒怎么搭配阵容
  • 火山抖音版怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    subject怎么读 微信访客记录怎么看 有机菜花怎么做好吃 西南交通大学怎么样 痰多怎么办 dnf吞噬魔怎么打 血液循环不好怎么调理 网线接头怎么接 含羞草怎么种 宝宝打嗝怎么办