小红书软件中关注人发布新笔记功能是如何开启

 时间:2026-05-03 20:18:36

1、以小米8手机为例,进入小红书软件首页后,点击图片中红色箭头标记的“我”按钮,如图

小红书软件中关注人发布新笔记功能是如何开启

2、随后进入小红书我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

小红书软件中关注人发布新笔记功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“通知设置”右侧的按钮即可,如图

小红书软件中关注人发布新笔记功能是如何开启

4、然后进入通知设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“关注人发布新笔记”右侧的开启按钮即可,如图

小红书软件中关注人发布新笔记功能是如何开启

  • 小红书怎么允许推送点赞的消息
  • 小森生活中怎样获取超级黄瓜种子
  • 微博消息通知设置
  • 微博绿洲如何发布自己的动态?
  • 小红书新增关注怎么查看
  • 热门搜索
    铁观音的功效与作用 柿子和什么不能一起吃 文化生活知识框架 日加一笔有什么字 生菜籽的功效与作用 红细胞的作用 阴虱用什么药膏 基佬什么意思 什么是奇数和偶数 土霉素的功效与作用