apple pencil使用攻略

 时间:2026-05-03 16:47:00

1、打开平板,点击进入设置,如下图所示:

apple pencil使用攻略

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

apple pencil使用攻略

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的apple pencil,如下图所示:

apple pencil使用攻略

4、进入页面后,打开手写笔功能,即可使用apple pencil在平板电脑上书写,如下图所示:

apple pencil使用攻略

  • apple pencil怎么用
  • apple pencil一代怎么连接
  • Apple Pencil怎么看电量
  • applepencil一代怎样充电
  • apple pencil插上没反应怎么办
  • 热门搜索
    音符符号图案大全 发烧不退怎么办 ps怎么换颜色 新街口有什么好吃的 阅读理解的技巧和方法 皮肤癣治疗方法 鸭汤怎么做好吃 怎么开药店 身份证大全 螨虫怎么治疗