vivo浏览器关闭桌面图标标记

 时间:2026-04-23 19:13:48

1、打开【手机】,点击【浏览器】里的【菜单】按钮。

vivo浏览器关闭桌面图标标记

2、点击【设置】按钮。

vivo浏览器关闭桌面图标标记

3、点击【数字角标提醒】选项。

vivo浏览器关闭桌面图标标记

4、关闭【桌面图标标记】按钮。

vivo浏览器关闭桌面图标标记

  • 小米手机隐藏屏幕刘海在哪里打开
  • 小米12s怎么关闭桌面搜索框
  • 小米手机如何设置状态栏显示
  • 小米上滑搜索怎么关闭
  • 小米13手机怎么开启动态天气背景
  • 热门搜索
    四叶草怎么折 孩子鼻炎怎么办 尿道流脓是怎么回事 麦粒肿怎么治疗好得快 怎么写好作文 自发粉怎么做馒头 安徽工程大学怎么样 头发自然卷怎么变直 怎么注册邮箱帐号 脸晒伤了怎么办