电脑微信怎么设置不自动保存文件

 时间:2026-05-03 10:27:39

1、在电脑上运行微信并登录个人账号

电脑微信怎么设置不自动保存文件

2、进入微信主页面后点击左下角的三条横线的图标,弹出的菜单列表中选择【设置】,打开微信设置页面

电脑微信怎么设置不自动保存文件

3、切换到【文件管理】,在文件管理栏中将自动下载后面方框里的勾取消即可完成。

电脑微信怎么设置不自动保存文件

  • 电脑微信怎么取消自动下载文件
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
  • 如何设置电脑端微信不自动保存视频或者图片?
  • 微信电脑版文件默认保存路径
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹
  • 热门搜索
    畸形的意思 一次一个小时什么感受 spu是什么意思 盐吃多了有什么坏处 乐趣的意思 iphone12什么时候出 深圳有什么好玩的景点 界定是什么意思 映照的意思 什么是抛光砖