苹果手机如何给微信设置密码锁

 时间:2026-04-30 18:00:40

1、进入安全保障页

在苹果手机微信钱包页面,进入“安全保障”界面。

苹果手机如何给微信设置密码锁

2、打开安全锁页

在安全保障页面,打开“安全锁”页面。

苹果手机如何给微信设置密码锁

3、点击手势密码进行设置

在安全锁设置页,点击“手势密码解锁”即可设置密码锁。

苹果手机如何给微信设置密码锁

  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • iPhone手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机微信怎么单独加密码锁
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果微信设置密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    留意的近义词 饿了么商家怎么入驻 中国铁道博物馆 寻常的近义词 染发剂怎么用 家里无酵母怎么发面 公告怎么写 披肩发型 乳腺导管扩张是怎么回事 决心的近义词